Красноярск: пробки 3
Мафия, зумба, фотозона: рассказываем, что будет на проспекте Мира в праздники

Мафия, зумба, фотозона: рассказываем, что будет на проспекте Мира в праздники

11.06.2021 10:52
12 и 13 июня проспект Мира между улицами Обороны и Перенсона станет пешеходным. Для проезда автотранспорта оставят только улицу Диктатуры Пролетариата, парковка автомобилей здесь будет запрещена.

При этом организаторы учли пожелания красноярцев, чтобы начать гулять по пешеходному Мира раньше. Так что сегодня проезд по Мира для автомобилей будет закрыт уже в 20:30.

Блоки перекрытия установят со стороны улицы Перенсона. Парковка на проспекте Мира – от улицы Обороны до улицы Перенсона будет запрещена с 18:30.

12 июня для красноярцев подготовлена спортивно-развлекательная и познавательная программа.

Сквер Пушкина

В 11:00 развернётся выездная студия от информационный партнёр проекта – телекомпании «Прима». Спикеры расскажут, почему тренинги личностного роста могут навредить, как вырастить микрозелень на окне, как воспитать ребенка так, чтобы он не доверял всем подряд. Лекции можно не только слушать, но и задавать свои вопросы.

С 12:00 на одном из балконов начнёт звучать полюбившийся саксофон.

После обеда жителям города смогут поиграть в настольный теннис.

Вечером тренеры и воспитанники спортивной школы «Рассвет» продемонстрируют футбольный фристайл – трюки с мячом. Этим трюкам тренеры научат горожан.

Ближе к 21:00 горожане сыграют в «Мафию» по всем правилам – с историей и масками.

Возле памятника Поздееву программа начнется с группового танцевального занятия. Затем ученики и преподаватели сыграют музыкальные пьесы и композиции.

Для детей организаторы приготовили музыкальное представление «Сверчок из музейного рояля». Сверчок Архип расскажет, кто такие музы, когда появились музеи, и кто в них работает.

Всех знатоков творчества Пушкина ждут на интерактивную викторину, которая состоится за памятником Поздеева. Будет работать фотозона «Лукоморье» для сказочных фото.

С 14:00 начнёт работать выставка картинами и керамическими работами учеников художественной школы. Выставка получила название «Мой город».

Весь день будут проходить пешеходные экскурсии от туристско-информационного центра и аудиоэкскурсии от музеев Красноярска.

Площадка возле магазина «Детский мир»

В 16:00 пройдут показательные выступления акробатов. Спортсмены под музыку в костюмах покажут зрелищные акробатические номера. После этого на зелёном газоне будет игровая программа для маленьких посетителей «центра Мира».

Крыльцо театра Пушкина

Весь день будет проходить патриотический фестиваль. Участники смогут на скорость собрать спилс-карты России, пройти картографический практикум. Аниматоры разыграют «Вредные советы» Григория Остера.

В 14:00 состоится красивая и очень зрелищная проходка ходулистов по всему пешеходному Мира.

Не пропустите лазерное шоу в честь Дня России, которое начнётся в 22:00.

Площадка на Кирова напротив «Детского мира»

Примерно в 21:00 здесь начнёт работать летний кинотеатр. Конечно, если позволит погода.

Площадка от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Обороны

Это территория для активного отдыха. В 12:00 начнёт работать прокат роликов. Цена: 200-250 рублей.

Примерно в 17:00 пройдет тренировка по дисциплине «Беговел».

13 июня праздничную атмосферу скрасит саксофон, затем его сменит ритмичная музыка от диджея.

Сквер Пушкина

С 12:00 в выездной студии телекомпании «Прима» поговорят о мифах воспитания, которые мешают взрослым и детям. Обсудят о каких качествах характера говорит гардероб и как это откорректировать. Специалисты объяснят, почему выпадают волосы и покажут, как упражнения для лица убирают морщины и снимают стресс. Можно принимать участие в беседе и задавать вопросы.

После развернётся детская футбольная площадка. Ребята под руководством тренера смогут провести мини-матчи и научиться искусству забивания голов. Можно будет поиграть и в футбольный дартс: в качестве дротиков – мяч на липучке.

Вечером пройдёт караоке-баттл и концерт дуэт-группы с каверами известных песен.

Площадь возле памятника Поздееву

Здесь будет интерактивная программа для знатоков Гоголя. Можно будет поиграть в настольную игру «Гоголевский калейдоскоп».
Будет открыта фотозона «Добро пожаловать в Диканьку».

Зрелищная творческая коллаборация красноярской исполнительницы Ольги Политовой и ходулистов.

Завершит работу площадки концерт кавер-группы «Джонни Уокер».

За памятником развернётся интерактивная уличная кинозона. Можно будет увидеть старинные киноаппараты, кинокамеры, плёнки, а также узнать, как снимали кино в начале XX века. Для красноярцев проведут мастер-класс, где каждый желающий сможет самостоятельно склеить плёнку в полноценный фильм.

Площадка возле магазина «Детский мир»

Зелёная площадка начнёт свою работу в полдень с открытой тренировки по кикбоксингу. Можно не только смотреть, но и участвовать.

Кикбоксёров сменит зажигательная зумба. В течение полутора часа желающие смогут научиться азам танца и применять на практике полученные знания.

После начнётся театральное представление с собаками. Владельцы с животными будут показывать танцевальные номера или небольшие сценки. Дети смогут погладить и покормить собак.

Площадка напротив Дома кино

На проезжей части продолжится летний кубок Красноярска по шахматам в дисциплине «блиц».

Площадка от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Обороны

В 12:00 здесь можно будет взять напрокат ролики. Цена: 200-250 рублей.

Примерно в 14:00 пройдёт тренировка «Фитнес-ролики», затем – тренировка по направлению «Беговел». 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: