Красноярск: пробки 3
Кузбасс получил грант на помощь пострадавшим детям от жестокого обращения и преступных посягательств

Кузбасс получил грант на помощь пострадавшим детям от жестокого обращения и преступных посягательств

14.01.2020 17:06
Кузбасс получил грант Фонда на сумму около 7,9 миллионов рублей. Оказанная финансовая поддержка будет направлена на реализацию комплекса мер по развитию региональных систем безопасного детства. Программу осуществит Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Комплекс мер направлен на повышение качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, в том числе сексуального характера, и формирования безопасной среды для развития детей.

В рамках развития системы безопасного детства запланирована разработка и внедрение специальных программ работы с детьми, склонными к суициду; проведение реабилитационных мероприятий с родителями несовершеннолетних, проявляющих насилие по отношению к другим детям.

Программа продлится до конца 2021 года и охватит 46 организаций различного профиля: 35 образовательных организаций, 6 организаций социальной защиты, 3 учреждения здравоохранения и 2 – правоохранительной направленности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: