Красноярск: пробки 0
Красноярцы смогут узнать о судьбе воевавших родственников онлайн

Красноярцы смогут узнать о судьбе воевавших родственников онлайн

07.05.2020 09:29
В этом году из-за коронавируса праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут онлайн. В этот день музей «Мемориал Победы» организовал онлайн-программу праздника «Встречи у Вечного огня». С 09.00 до 18.00 будет дистанционно работать приемная «Судьба солдата онлайн». Красноярцы смогут узнать сведения о своих родственниках, участвовавших в войне, позвонив по телефонам 201-89-81, 201-89-29.

В 11.00 начнется блок программы «Зал памяти – не просто списки…». Сотрудники будут читать письма тех, кто внесен на стены Зала Памяти в музее. В 12.00 будет презентован проект «История Победы в именах», организаторы которого в течение многих месяцев формировали единую краевую электронную базу об участниках войны. В 13.00 стартует новый этап проекта «История Победы в именах. Герои трудового фронта». Музей запустит акцию по сбору материалов о тружениках тыла для формирования будущей отдельной базы. Любой желающий сможет в удобное время отправить фотографии,

Также красноярцы смогут онлайн посетить виртуальные экскурсии, одна из которых – о Знамени Победы. В музей точную копию в 2019 году передало Министерство обороны РФ. В этой экспозиции рассказано и о Василии Давыдове, нашем земляке, участнике штурма Рейхстага, который получил звание Героя Советского Союза за установку знаменательного флага.

Об остальных мероприятиях можно узнать в нашем материале.

Фото: микрос.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: