Красноярск: пробки 3
Красноярцы получают сообщения с предложением организовать теракт

Красноярцы получают сообщения с предложением организовать теракт

26.03.2024 10:40
Фото: Екатерина Мизулина / tg-канал

Жители Красноярского края массово получили сообщения от незнакомых контактов в мессенджерах с предложениями организовать теракт. Рассылка прошла по российским пользователям после трагедии в Crocus City Hall. 

Подробнее о таких призывах рассказали в пресс-службе правительства края. Там отметили, что каждое сообщение - фейк, однако каждое подобное заявление отрабатывается сотрудниками спецслужб. 

«Ситуация под контролем правоохранительных органов, угрозы безопасности нет», — сообщили в ведомстве.

Отметим, что глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина ранее также публиковала скриншоты сообщений, которые ей присылают подписчики. Власти призывают не реагировать на подобное и сразу блокировать неизвестные контакты. 

«Подростки продолжают сообщать о том, что им пишут незнакомые люди с ужасными предложениями. Причем те, кто пишут сообщения, часто знают данные детей (видимо, из утекших баз). Мы посмотрели целый ряд аккаунтов, с которых идет такая рассылка. В подавляющем большинстве аккаунты новые, созданы на территории Украины.

PS Блокируйте этих пользователей. Не нужно вступать с ними в переписку!», написала чиновница в своем Telegram-канале и прикрепила примеры таких сообщений. 


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: