Красноярск: пробки 3
Красноярцам представили насыщенную программу Дня города

Красноярцам представили насыщенную программу Дня города

01.06.2023 11:28
Фото Дмитрия Мамаева, 1-LiNE

395-летие Красноярска пройдёт под слоганом «Юбилей с моей историей», что означает сопричастность каждого красноярца к знаковому событию.

В преддверии череды праздничных дней — 8 июня — краевая столица примет более 40 членов Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов. 9 июня начнётся официальная часть праздника — почтение памяти известных ушедших красноярцев цветами, поднятие городского флага, вручение первых паспортов юным красноярцам и торжественное собрание в Театре оперы и балета. Вечером — концерт известного кавер-бэнда «Громче».

10 и 11 июня для красноярцев на четырёх городских набережных развернётся новый городской проект «Яркие Берега». Для любителей творчества будет интересен фестиваль «Сибирь мастеровая», а для экстремальной молодёжи — фестиваль уличной культуры «СибUrban». Вечером воскресенья откроется кинотеатр под открытым небом.

На площади Мира 10 июня наступит «детское время» — с 15:00 до 17:00 пройдёт выступление маленьких артистов. Вечером 10 июня выступит коллектив«Яхонт», а завершат концерт гости из Москвы — группа «Трубачи», которая исполнит поп и рок-хиты на духовых инструментах.

Вечером 11 июня запланирована оркестровая программа: концерт «Русский рок» подарит горожанам Красноярский филармонический русский оркестр им. А. Ю. Бардина, а студенты сибирского института искусств представят премьеру литературно-музыкальной композиции «Музыка за Победу».

А 12 июня красноярцев ждёт захватывающее спорт-шоу «Гидроцирк» - оно начнётся в 20:00 в акватории Абаканской протоки напротив Ярыгинской набережной. Зрителям представят светодиодное шоу с элементами пиротехники в исполнении флайбордистов. Перерывы мероприятия заполнит музыка кавер-группы «Джаггер».

Добавим, что фейерверк в Красноярске планируют запустить только в случае привлечения спонсорских средств. Все праздничные мероприятия в эти дни пройдут при поддержке Почётного гражданина Красноярска и Красноярского края, мецената Хазрета Совмена.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: