Красноярск: пробки 1
Красноярцам показали, как будет распространяться коронавирус в онлайн игре

Красноярцам показали, как будет распространяться коронавирус в онлайн игре

25.03.2020 17:16
Список рекомендаций традиционный: соблюдать дистанцию, оставаться дома, ограничить круг контактов, соблюдать гигиену, обрабатывать поверхности и соблюдать прочие правила.

«Мы создали две модели распространения вируса, подобного COVID-19. В обоих вариантах заболевание передаётся здоровым людям от больных, но с разной скоростью. Первая модель показывает нашу с вами привычную жизнь: поездки на работу, встречи с родителями и друзьями. Число заражённых растёт резко, а врачи с трудом справляются с наплывом пациентов. Вторая модель — соблюдение социальной дистанции, которая позволяет избежать рекордной заболеваемости. Подчёркиваем: данные модели показывают вирус, подобный COVID-19, и не являются реальным прогнозом распространения болезни», - написали создатели игры.

Все показано на примере 9 российских городов, включая Красноярск. Распространение выглядит наглядно и пугающе. В финале анимации вы увидите объяснение от команды, зачем это все.

«Ограничение социальных контактов позволит замедлить распространение вируса и избежать переполнения больниц. Города быстрее вернутся к привычной жизни. Давайте будем внимательными к себе и друг к другу, а в трудной ситуации поддержим тех, кому больше всего нужна помощь — старшее поколение, для которого вирус особенно опасен. Всё обязательно будет хорошо», - успокаивают разработчики.

Помимо математической модели, на сайте отображаются все случаи заболевания COVID-19 в России.

Скрин: 2 ГИС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: