Красноярск: пробки 0
Красноярский водитель автобуса пожаловался в ГИБДД на пассажиров

Красноярский водитель автобуса пожаловался в ГИБДД на пассажиров

25.03.2020 13:06
Жалобу он разместил в официальном паблике красноярского ГИБДД в социальной сети «ВКонтакте». По словам водителя, пассажиры в момент посадки в автобус грубо нарушают правила дорожного движения.

Красноярские полицейские отреагировали «профилактическим воздействием». Они напомнили:

«Транспорт является зоной повышенного риска. Ожидать автобус, троллейбус или трамвай можно только на тротуаре. Подходить к движущемуся общественному транспорту ближе, чем на полметра, крайне опасно – есть вероятность поскользнуться и оказаться под колесами. Вес даже небольшого автобуса марки «ПАЗ» более 7 тонн, и в случае ДТП человек может получить серьезные травмы или погибнуть. Также категорически запрещено осуществлять посадку и высадку, когда транспорт движется, тем более не следует пытаться самостоятельно открыть двери или нажимать без надобности кнопку «аварийного выхода», - говорится в ответе.

Всего за 2 месяца 2020 года на территории краевого центра 43 пассажира получили травмы в общественном транспорте.

При этом, правила дорожного движения нарушают не только пассажиры. На автобусных остановках часто можно увидеть картину, когда маршрутки высаживают-забирают людей за ее пределами, тогда как в положенном месте стоят легковушки. Например, такую картину можно увидеть после рабочего времени на остановке «Бизнес-центр «Баланс», где несмотря на запрещающий знак, паркуются такси и частники, которые дожидаются родственников и знакомых. На замечания реагируют агрессивно. Подобное происходит утром на остановке БСМП, возле поликлиники №4. Поэтому общественный транспорт частенько открывает двери для пассажиров, либо за пределами остановки, либо на проезжей части.

Фото: vk.com/gibdd24

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBuC6o
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/, смотреть здесь.
Дистанционные курсы иностранных языков - https://youdo.com/coach/inostrannye/tag/distantsionnoe/.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS