Красноярск: пробки 0
Красноярский ТРЦ «Июнь» массово покидают арендаторы

Красноярский ТРЦ «Июнь» массово покидают арендаторы

06.10.2020 10:47
Директор юридического агентства Татьяна Ларина рассказала, что из ТРЦ «Июнь» уходят множество арендаторов. По её информации, уже 40 предпринимателей расторгли деловые отношения с торговым центром, а 10 только подали документы.

«Арендаторы съезжают с ТРЦ «Июнь» в Красноярске. Инсайдерская информация от Клиентов. Разрабатывали с ними стратегию по расторжению договора аренды. И не мы одни, как выяснилось», - рассказывает Татьяна.

Комплекс долгое время простаивал из-за пандемии, многие арендодатели не могли платить по счетам и, соответственно, у них копились долги. В том числе и за аренду помещения. Теперь собственникам нужно взыскивать свои деньги.

«Есть разговоры, что «Июнь» не платил по кредитам «Сбербанку» и, похоже, вскоре дело запахнет жаренным. Вероятно Сбер и вовсе заберёт ТРЦ у арендатора. Понятно, что в интересах последнего было желание максимально оттягивать разрыв отношений с арендатором, чтоб передать собственность кредитору с хорошими денежными договорами аренды», - делится своими мыслями юрист.

Редакция «1-LINE» запросила информацию у представителей ТРЦ «Июнь» и нам пообещали предоставить её позже. Мы будем следить за развитием этой темы.

ФОТО: Светлана Матвеева/2GIS

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: