Красноярск: пробки 8
Красноярский суд вновь вернулся к делу экс-депутата Аркадия Волкова

Красноярский суд вновь вернулся к делу экс-депутата Аркадия Волкова

07.02.2020 15:17
В своем заявлении 10 декабря 2019 год в судебном заседании Волков заявил, что уже уволившийся представитель следственных органов, якобы вымогал у Волкова деньги, за весь период разбирательства более полумиллиона рублей, заявляя – «или плати, или 12 лет», - поясняет пресс-служба суда.

«По заявлению Волкова, следователь якобы оговорил момент, что реальная адвокатская помощь экс-депутату оказываться не будет, но дело будет организовано так, что она и не понадобится. Кроме того, в заявлении обвиняемого была и другая «скандальная» информация, касающаяся того, кого Волков считает «вымогателем», - добавили в суде.

Волков рассчитывал, что после его слов будет возбуждено уголовное дело на «вымогателя», добавив, что публичное заявление в зале суда следует считать заявлением в правоохранительные органы. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Суд возобновил судебное следствие, потому что только на этой стадии можно приобщить данные материалы к делу для организации дополнительной проверки и уведомления заинтересованных лиц о ее результате. Следующее заседание назначено на 6 марта 2020 года.

Фото: krasproc.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: