Красноярск: пробки 0
Красноярские владельцы павильонов не соблюдают антикоронавирусные меры

Красноярские владельцы павильонов не соблюдают антикоронавирусные меры

23.10.2020 12:07
Комиссия в составе представителей администрации района, полиции и Роспотребнадзора проверила 4 торговых павильона на ул. Вильского. Лишь к одному из них у проверяющих не было претензий, в остальных нашли множество нарушений, сообщили в пресс-службе мэрии.

Например, отсутствовала разметка, по которой покупатели определяют социальную дистанцию, не было запаса масок и перчаток, в зале не был размещен антисептик для посетителей. Температуру сотрудникам никто не изменял, журнал термометрии, соответственно, не вели.

WiR_GI_PEVQ.jpg

По словам руководителя администрации Октябрьского района Геннадия Гартмана, некоторые продавцы не понимают, зачем нужны такие проверки. Причем даже в павильонах, где торгуют фруктами, овощами, продуктами питания. А вот в стационарных торговых точках порядка куда больше – там в основном внимательно относятся к соблюдению антикоронавирусных мер.

cGQbUf8QWv8.jpg

Геннадий Гартман пообещал, что подобные рейды будут продолжены, к нарушителям будут применяться особые меры.

А пока с продавцами и владельцами павильонов провели профилактические беседы и дали рекомендации, как устранить все замечания.

G0-Z06ERlPI.jpg

Напомним, на момент написания новости в Красноярском крае коронавирусом заболели почти 24 тысячи человек, ежедневно медики выявляют более 200 новых случаев.

Фото: admkrsk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: