Красноярск: пробки 3
Красноярские парикмахерские пообещали открыть с понедельника

Красноярские парикмахерские пообещали открыть с понедельника

20.05.2020 17:28
В правительстве региона сообщили, что документ опубликуют в ближайшие дни. Главное условие для открытия салонов – соблюдение требований Роспотребнадзора о строжайшей дезинфекции, масках и безопасной дистанции. Если эти установки будут нарушаться, то к таким точкам будут применяться санкции.

Напомним, что все салоны красоты и парикмахерские в Красноярске были закрыты с 28 марта. Глава региона планировал ввести в крае послабления, в том числе и открыть салоны красоты, косметические кабинеты и парикмахерские, но ситуация в Северо-Енисейском районе, где произошла вспышка заболеваний коронавирусом, заставила Александра Усса повременить с подписанием документа.

«Сегодняшнее решение по такому, казалось бы, простому вопросу (открытие парикмахерских) далось не просто. Причина понятна - вспышка заболеваний в вахтовом посёлке Еруда. Очень прошу красноярцев - не подведите, будьте предельно аккуратными и ответственными. С тем, чтобы в ближайшее время можно было разрешить работу других предприятий сферы услуг, магазинов и много другого, к чему мы привыкли в обычной жизни», - обратился к красноярцам Александр Усс на своей странице в Instagram.



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: