Красноярск: пробки 5
Красноярские обманутые дольщики единственные в Сибири получают компенсации

Красноярские обманутые дольщики единственные в Сибири получают компенсации

25.03.2020 11:21
Решение о выплатах было принято на Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков в конце 2019 года. Ранее власти Красноярского края подписали соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков из средств компенсационного фонда, федерального и регионального бюджетов. Свои деньги получат также и дольщики компании «Сибстройинвест».

Выплаты начались в конце прошлого года. Причем деньги они получают по текущей рыночной цене квадратных метров. Теперь люди могут купить квартиры у более добросовестных застройщиков.

«Думали, что потеряем деньги, поэтому очень рады, что решили выплатить компенсацию, – рассказывает дольщик «Реставрации» Мария Кротова. – Быстро собрали документы, в течение 10 дней деньги поступили на счет. Размером компенсации довольны, она получилась на 10-15% больше, чем изначально потратили».

Напомним, СК «Реставрация» была признана банкротом в декабре 2018 года. Владелец компании Николай Коваленко также обанкротился, его имущество суд решил выставить на торги. Также он был обвинен в мошенничестве со средствами дольщиков, злоупотреблении полномочиями, привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства о долевом строительстве. Еще до возбуждения уголовного дела Николай Коваленко уехал в Италию. Он заявлял, что не скрывается, а находится лечении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: