Новосибирка Анна Кикина готовится к полёту на МКС в октябре, сообщается на официальной странице «Роскосмоса» в соцсети «ВКонтакте».
Единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса, уроженка Новосибирска Анна Кикина вылетела в США для прохождения предстартовой подготовки к полёту на МКС. Он состоится в октябре. Экипаж совершит полёт на американском корабле Crew Dragon.
Кроме этого, исходя от точной даты полета в космос, экипаж «Дракона» в составе Анны Кикиной отправится в центр НАСА во Флориду для продолжения подготовки к полёту на МКС. У Анны Юрьевны и её коллег по полёту запланированы занятия по подготовке к старту, включая отработку «стартового дня», а также тренировки по аварийному выходу из космического корабля.
Установлено, что запуск космической ракеты Crew Dragon будет 3 октября. Вместе с космонавтом из Новосибирска бороздить просторы открытого космоса отправятся астронавты НАСА Николь Манн и Джош Кассада, а также японец Коити Ваката.