Красноярск: пробки 0
Коронавирусные ограничения в Красноярском крае ослабили

Коронавирусные ограничения в Красноярском крае ослабили

25.02.2021 09:22
Так, с 1 марта заполняемость спортзалов и арен на официальных спортивных мероприятиях, будет увеличена на 75%. До этого она составляла 50%. А с 10 марта все заведения общепита смогут работать без ограничений по времени.

Кроме того, будет разрешено проведение свадеб, корпоративов, юбилеев и других праздничных мероприятий. Также, в кафе и ресторанах разрешат убрать перегородки или размещение столов на расстоянии 1,5 метра. Однако работа танцевальных зон пока остается под запретом.

С 10 марта с 50% до 75% увеличится и заполняемость кинотеатров, концертных залов, бассейнов, фитнес-центров и тд. При этом групповые спортивные занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.

«Указ продлевает запрет на работу ночных клубов (дискотек), а также публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан. Кроме этого, жители края с 65 лет и старше, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить больничный до 11 марта 2021 года. Напомним, что работающие пенсионеры могут уйти на оплачиваемый больничный с оформлением листка нетрудоспособности либо перейти на удаленный режим работы», - добавили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: