Красноярск: пробки 3
Как спеть песню полицейским и какое лучше использовать мыло: с такими вопросами обращались омичи на праздниках в диспетчерскую службу

Как спеть песню полицейским и какое лучше использовать мыло: с такими вопросами обращались омичи на праздниках в диспетчерскую службу

10.01.2020 17:51
Из-за проблем с отоплением и горячей водой поступило 131 обращение, 85 звонков зарегистрированы по причине выбросов. Были и трагикомичные звонки.

Как рассказал Федор Бледнов, позвонил житель ЦАО с требованием соединить с полицией, чтобы спеть песню полицейским.

«Еще один омич позвонил в ЕДДС и поинтересовался, каким мылом лучше мазать веревку: туалетным или хозяйственным? Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы не стали консультировать непросвещенного гражданина, а перевели его звонок в полицию», - пояснил начальник ЕДДС.

За праздничные выходные, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы города, в сфере жилищно-коммунального хозяйства чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

На совещании было отмечено, что благодаря подготовке коммунальных сетей к осенне-зимнему максимуму обслуживание жилищно-коммунального комплекса ведется без сбоев. Благоприятную роль сыграла и погода — сильных морозов в текущем сезоне пока не было.
Представители коммунальных и аварийно-диспетчерских служб отмечают, что это один из самых спокойных периодов новогодних праздников за последние годы.

Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: