Красноярск: пробки 0
Кафе в Омске будут принимать клиентов по предварительной записи

Кафе в Омске будут принимать клиентов по предварительной записи

08.06.2020 18:00
С пятницы, 12 июня, в Омске заработают заведения общепита. Как сообщил оперштаб, работа кафе и ресторанов города будет осуществляться в непривычном для посетителей формате. Обслуживание будет происходить по предварительной записи. За одним столиком смогут разместиться только два человека. Сами столы должны располагаться на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Сотрудники заведений должны обязательно носить защитные маски. Перед началом работы всем работникам сферы Horeca [гостепреимства] будут измерять температуру. Каждые три часа помещения необходимо дезинфицировать. Также следует использовать антисептики при обработке посуды. Проведение банкетов и поминальных обедов в ресторанах и кафе по-прежнему запрещено.

По информации пресс-службы Правительства Омской области, такое решение принято в связи с тем, что в регионе пройден пик заболеваемости. При этом работа общепита внутри торговых центров под запретом.

Добавим, что перед началом работы заведениям необходимо сообщить о своем решении в Управление Роспотребнадзора по Омской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: