Артем Галанов, музыкант-сатирик из Иркутска, написал песню, посвященную запрету строительства завода по розливу воды в Култуке.
С творчеством Артема мы знакомы не понаслышке: его злободневный «Путина портрет», опубликованный 1 февраля на YouTube, набрал уже 130 тысяч просмотров. Свое очередное творение он посвятил важному событию - запрету строительства завода по розливу воды из Байкала в Култуке.
«Ребята, братья, сестры! Мы отстояли Байкал, стройку на берегу Култука остановили! Это огромная победа для всего общества, но это еще не все! У Байкала есть и другие проблемы. Моя песня о нас. Об этой победе. О каждом из вас. Любовь сильнее Власти. Я люблю тебя, Байкал!» – говорится в описании к видео.
Автор хотел передать, что можно решить какие-то глобальные проблемы, если объединиться. По словам Галанова, много кто ставит свои интересы выше остальных, а для получения прибыли готов нанести вред природе. В названии песни - «Любовь сильнее власти» - последнее слово вовсе не о правительстве, а о тех, кто опьянен своей властью.
В клипе также фигурируют акции протестов граждан против строительства завода. Съемки проводились в Иркутске и в бухте Ая на Байкале.
Фото: скрин с видео
Видео: YouTube
Подпишитесь: