Красноярск: пробки 1
Губернатор Омской области призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим

Губернатор Омской области призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционный режим

19.10.2020 14:44
Губернатор сообщил, что распространение COVID-19 снова набирает обороты, в связи с чем правительство вынуждено предпринимать новые меры. Изменения коснутся предприятий и офисов, а также медучреждений. Об этом «1-Line» узнали из обращения Александра Буркова в своём аккаунте Instagram.

Руководителям предприятий и организаций губернатор настоятельно рекомендовал перевести как можно большее количество сотрудников на дистанционный режим работы, так как это позволит снизить количество контактов и противостоять инфекции.

Также Бурков отметил, что требуется помощь врачам. В связи с этим в медучреждения требуются ординаторы. Даже если сотрудник будет работать стажёром в красной зоне, он будет получать все полагающиеся «ковидные» доплаты. В поликлиники также будут направляться студенты-медики в качестве волонтёров – это делается добровольно. С этой недели правительственные машины отправляются на службу в больницы, чтобы повысить мобильность врачей. Губернатор также пояснил, что для лечения больных коронавирусом требуются дополнительные койко-места, в связи с чем стационары будут перепрофилироваться.

«Уважаемые друзья, ситуация, действительно, сложная. Но я убеждён, что мы преодолеем её сообща. Я прошу вас всех не поддаваться панике. Ситуация эта временная. И сегодня специалисты из Роспотребнадзора говорят о том, что нам необходимо несколько недель, чтобы стабилизировать обстановку. Я прошу вас, дорогие друзья, соблюдайте меры безопасности и сохраняйте своё здоровье и своих близких», - заключил Александр Бурков.

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: