Красноярск: пробки 1
Гран-При премии «Серебряный лучник» - Сибирь получил красноярский фестиваль «Тайгастро»

Гран-При премии «Серебряный лучник» - Сибирь получил красноярский фестиваль «Тайгастро»

06.02.2024 18:47
Фото: Мария Ленц
Финал сибирского «Серебряного лучник» в третий раз прошёл в Красноярске. Генеральным партнёром премии стал «Норникель», который поддерживает её уже 10 лет.

Serebryanyy luchnik 2023_483.jpg

«Каждая премия – это в первую очередь обмен опытом, потому что всегда полезно посмотреть на то, что делают коллеги, и многому у них научиться. Конкурсанты получают обратную связь от коллег и экспертов и на защитах проектов, и в кулуарах, и такой нетворкинг всегда способствует развитию индустрии», - уверен заместитель директора Красноярского представительства «Норникеля» Игорь Астапов.

Главный приз XIV региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Сибирь получил гастрономический фестиваль «Тайгастро», организованный ресторанной группой Berrywood Family, придуманный командой ресторана Tunguska. За три года он закрепил за Красноярском статус «гастрономической столицы Сибири», работая над популяризацией сибирской кухни — традиционной и современной. И если в первом фестивале «Тайгастро» участвовали 29 ресторанов, то в 2023 году количество участников выросло уже до 170 заведений из 46 городов со всей России.

Serebryanyy luchnik 2023_399.jpg

«Тайгастро» объявлен на «Серебряном Лучнике» – Сибирь лучшим проектом в номинации «Развитие и продвижение территорий». Экспертное жюри отдельно отметило, что все три финалиста в этой категории были из Красноярского края.
Как лауреат регионального гран-при, проект «Тайгастро» вошел в шорт-лист XXVII Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник».

«Я рад, что Сибирь на национальной премии будет представлять «Тайгастро» — масштабный, популярный, яркий и действительно очень сибирский проект», — заявил председатель жюри региональной премии Федор Климкин, директор по корпоративным коммуникациям Трубной Металлургической Компании.

Serebryanyy luchnik 2023_717.jpg

Три сибирских «Лучника» уехали в Кузбасс. Рекламная кампания «Заботу можно подключить» кемеровского интернет-провайдера Goodline стала лидером в номинации «Маркетинговые коммуникации». Представители КАО «Азот» забрали награды за «Первую заводскую рок-оперу» (номинация «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа») и проект «А вы знаете, что производит кемеровский “Азот”?» («Корпоративные коммуникации»).

Две награды достались Новосибирску за «Сибирские сказки» Дарьи Индинок («Культурно-просветительские проекты») и арт-выставку картин людей с деменцией «Главное помнить» Алёны Ковешниковой и Ксении Люшаковой («Продвижение государственных и общественных программ»).

В «Коммуникациях в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» победила «Академия будущих метALлургов» АО «РУСАЛ Ачинск». Проект телеграм-канала «Город не бесит» «MonsTrees» по созданию на улицах Томска арт-объектов из аварийных деревьев получил приз зрительских симпатий.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: