Красноярск: пробки 6
Глава Минэкономразвития Решетников осмотрел ход реконструкции красноярского аэропорта

Глава Минэкономразвития Решетников осмотрел ход реконструкции красноярского аэропорта

Как рассказали в правительстве Красноярского края, федеральный министр ознакомился с инфраструктурой авиаузла и осмотрел ход реконструкции перрона. В рамках визита он обсудил с главой региона Михаилом Котюковым проекты по развитию авиагавани.

Через Красноярский край проходят важнейшие транспортные маршруты – авиационные, железнодорожные, речные, автомобильные. По словам главы региона, одна из задач правительства превратить красноярский авиаузел в мощный транспортно-логистический хаб.

«С одной стороны, он должен обеспечивать межрегиональные перевозки, с другой – связать европейскую часть России со странами Азии», - сказал он.  

Глава Минэкономразвития отметил, что обеспечивать пассажиропоток обновленному аэропорту будут перевозки в Китай. Это стало возможно благодаря возобновленному безвизовому обмену туристами с Поднебесной, а также внедрение электронной визы.

«Для развития авиаузла требуется модернизация и создание новой инфраструктуры. В первую очередь, это реконструкция взлетно-посадочной полосы и второй этап реконструкции перрона», - отметил Максим Решетников.

Основная часть первого этапа реконструкции сооружения выполнена на 70 %. Завершить работу на объекте планируют до конца года.

Работы по обновлению искусственного покрытия на перроне стартовали в конце мая. Всего там заменят 109,2 тысячи квадратных метров. На самой территории оборудуют 5 дополнительных мест для стоянок самолётов, 2 площадки обработки противообледенительной жидкостью, а также обеспечат места стоянки освещением и оборудованием для техобслуживания самолётов.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: