Красноярск: пробки 2
Флешмоб «Голый голод» стартовал в Томске

Флешмоб «Голый голод» стартовал в Томске

20.07.2020 13:27

Руководители и сотрудники общественных заведений в Томске присоединились к российскому флешмобу «Голый голод». Подобные акции уже прошли в Самаре, Воронеже, Москве и Красноярске.

Из-за коронавируса места общественного питания не работают уже 4 месяца. Предприниматели оказались в трудной ситуации, так как у многих есть семьи и кредиты – без постоянного дохода приходится тяжело.

«Мы готовы к диалогу, мы готовы соблюдать правила, мы готовы собрать и дисциплинированно рассадить на расстоянии 1,5 метра тех, кто и так собирается, но делает это хаотично и в не приспособленных для этого местах. В наших кухнях, залах, верандах гораздо проще соблюдать санитарные правила, чем в хаотичных собраниях с едой на набережных, лавочках и пляжах», - говорится в обращении.

Предприниматели уверены, что строгая дисциплина в соблюдении мер безопасности пойдёт горожанам на пользу. В 40 регионах России уже сняты ограничения с данных сфер, и эпидемиологическая обстановка от этого не ухудшилась.

Напоминаем, что 10 июля губернатор Сергей Жвачкин сообщил о продлении режима ограничений до 1 августа в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в городе не улучшается. В связи с этим, летние веранды, кафе, фитнес-центры и другие общественные места пока закрыты. Заведения общепита могут работать на вынос и по доставке.

В Томской администрации проблему общепита 14 июля прокомментировал губернатор Сергей Жвачкин. Он поручил своим заместителям Андрею Антонову, Андрею Кнорру и Сергею Ильиных разработать и подать ему предложения о дополнительной поддержке сферы услуг в ближайшие дни, предварительно обсудив их с предпринимателями.

«Речь может идти об увеличении срока возмещения затрат на коммунальные услуги, о закупках услуг – скажем, о частичной компенсации стоимости спортивных абонементов, о других мерах», - сказал губернатор.

Фото и видео: instagram.com/santamonica_rest

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: