Красноярск: пробки 4
В Томской области горит тысяча гектаров леса

В Томской области горит тысяча гектаров леса

10.08.2020 16:20
Сообщается, что 3 пожара потушены в Верхнекетском, Колпашевском и Александровском лесничествах на площади 210,3 га. Ещё в нескольких районах остаются действующие очаги. О состоянии лесов в регионе «1-Line» рассказали в пресс-службе краевой администрации.

«На сегодняшний день локализованы три лесных пожара (68,6 га) в Улу-Юльском и в Верхнекетском лесничествах. Один очаг действует в Александровском, по три – в Каргасокском и Васюганском лесничествах. Общая площадь действующих пожаров составляет 1,1 тыс. га», - уточняется в сообщении.

В работах участвуют 103 сотрудника авиапожарной службы, 27 человек федерального резерва «Авиалесоохраны», 6 специалистов лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства, 43 сотрудника МЧС и 1 арендатор.

Указывается, что в лесах области установился высокий класс пожарной опасности – 3,8. Также упоминается, что с 7 августа в Александровском и Каргасокском районах введён режим ЧС. Томичам запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы, жечь сухую траву и т. п.

Штраф за нарушение данных правил для граждан составляет от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 25 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: