Красноярск: пробки 0
В правительстве Красноярского края рассказали, когда откроется сезон охоты

В правительстве Красноярского края рассказали, когда откроется сезон охоты

04.03.2020 09:22
На заседании было принято решение, что весенний сезон охоты откроется 25 апреля. Для сохранения и увеличения отдельных видов животных планируется введение ряда ограничений и запретов. Члены Совета предложили запретить добычу гусей по всему региону, кроме Богучанского, Мотыгинского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского районов. Кроме того, обсуждался запрет охоты на самцов глухаря, тетерева на токах и вальдшнепа на всех охотничьих угодьях, кроме вышеперечисленных.

«При формировании предложений по введению запретов за основу были взяты результаты учетных работ, заключения научных организаций, а также информация о состоянии популяций гусеобразных и боровой дичи. Мы стараемся учесть мнения всех заинтересованных сторон, чтобы сохранить баланс между воспроизводством популяций охотничьих ресурсов и интересами охотников», - отметил замминистра экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Также участники заседания обсудили возможное изменение параметров охоты: сроков добычи копытных, бурого медведя и отдельных видов пушных животных.

«Кроме того, необходимо ввести запреты и ограничения на некоторые виды охоты, в отношении конкретных охотничьих ресурсов, а также предусмотреть нормы действий охотника при нахождении в охотничьих угодьях», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: