Красноярск: пробки 3
В Москве поддержали инициативу Кузбасса по оздоровлению Обь-Иртышского бассейна

В Москве поддержали инициативу Кузбасса по оздоровлению Обь-Иртышского бассейна

13.03.2020 18:01

Как рассказали в кузбасском правительстве, эксперты аналитического центра рекомендовали включить проект «Цифровой Обь-Иртышский бассейн» в федеральный проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика» и придать ему статус пилотного проекта. 

«Реализация проекта поможет рационально использовать водные ресурсы и улучшить экологическую обстановку. Для кузбассовцев и жителей других приобских регионов Сибири и Урала реализация проекта должна стать действенной мерой по обеспечению экологического благополучия», – прокомментировал итоги круглого стола в аналитическом центре губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. 

Департаменту проектов цифровой трансформации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с правительством Кузбасса и ГК «Ростех» рекомендовано определить объем финансирования, необходимого для реализации проекта. 

В рамках проекта в Кузбассе будут созданы первые цифровые посты гидромониторинга для отслеживания в режиме онлайн качества воды, определения уровня техногенной нагрузки, планирования природоохранных мероприятий. 

 

Фото: korabel.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: