Красноярск: пробки 1
В Кузбассе восстановят лесной фонд

В Кузбассе восстановят лесной фонд

13.01.2020 11:09

Новые деревья появятся на площади 1826 га, это на 30% больше, чем в прошлом году. Восстановление лесного фонда будет проходить в рамках регионального проекта «Экология».

«Сажать деревья — эта добрая российская традиция, близкая каждому кузбассовцу. В 2020 году мы продолжим внедрять нашу региональную платформу «Чистый уголь — зеленый Кузбасс». Восстановление лесов — одно из направлений этой платформы. Кроме того, мы традиционно озеленяем улицы Кузбасса весной и осенью. В акциях участвуют все желающие, и с каждым годом их количество растет. В прошлом году порадовало большое количество участников», — прокомментировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

По информации областного департамента лесного комплекса, в лесных питомниках в 2019 году было выращено 4  миллиона 924 тысяч штук стандартного посадочного материала, в том числе сосны, ели, кедр, облепиха. Посев семян на лесных питомниках провели на площади 12,35 гектаров. Лесничими также был сформирован запас семян для будущих посевов в питомниках объемом 1157 килограммов, в том числе кедра и мелкохвойных семян.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: