Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае трудовые отряды СУЭК включились в акцию «Вода России»

В Красноярском крае трудовые отряды СУЭК включились в акцию «Вода России»

17.06.2021 11:24
Фото: СУЭК-Красноярск
В угольной столице региона, городе Бородино, трудотрядовцы очистили от мусора берег озера, одного из любимых мест отдыха бородинцев.

«Мы помогаем сделать водоёмы нашего города чище, чтобы сохранить природу в облике, максимально приближённом к первозданному, и людям было приятно отдыхать», - говорит участница трудового отряда СУЭК Ирина Оксиненко.

«Уверен, что мы, молодёжь, должны заботиться об экологии. И начинать нужно с того места, где мы живём, с малой родины», - поддерживает её активист трудового отряда СУЭК, участник «двадцатки добровольцев», сформированной к 20-летию Компании Павел Старков.

20210617-вода России (4).jpg

В городе Шарыпово трудовые отряды СУЭК традиционно «шефствуют» над речкой Темра. Она, в отличие от бородинского озера, находится в черте города, в микрорайоне «Пионерный». Поэтому река всегда, особенно в период половодья, – в зоне повышенного внимания городских служб. И регулярная уборка берегов, к которой с готовностью присоединились трудовые отряды СУЭК, помогает не только сохранить водный объект, но и предотвратить угрозу подтопления для расположенных вдоль русла построек.

В городе Назарово волонтёры СУЭК благоустраивают территорию в районе реки Ададымка в парке «Берёзовая роща» – накануне Дня России они покрасили пешеходный мост через реку в цвета триколора. Ещё два моста – на очереди, и к их обновлению планируют присоединиться активисты трудовых отрядов.

20210617-вода России (5).jpg

Очистка берегов городских водоёмов – одно из экологических мероприятий в календаре празднования 20-летия СУЭК. В юбилейный для Компании год волонтёры-угольщики, ветераны угледобывающих предприятий, школьники из профильных классов и трудовых отрядов СУЭК высаживают деревья, благоустраивают значимые общественные пространства.

Акция «Вода России» проводится с 2014 года. А в 2019 года масштабная волонтёрская инициатива стала частью федеральной программы по сохранению уникальных водных объектов «Чистая вода», реализуемой в рамках национального приоритетного проекта «Экология».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: