Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае сотрудники СУЭК поддержали Всероссийский экологический субботник

В Красноярском крае сотрудники СУЭК поддержали Всероссийский экологический субботник

06.05.2021 18:34
Фото: СУЭК-Красноярск
В рамках акции по благоустройству и озеленению в городах и посёлках страны будут приводить в порядок улицы, дворы, общественные пространства, в том числе обустроенные в последние годы по национальному приоритетному проекту «Жилье и городская среда», ликвидировать несанкционированные свалки мусора.

20210506-субботник (4).jpg

В городе Назарово волонтёры Назаровского разреза приняли участие в двухмесячнике, а также городской экологической акции «Субботник 2:0». Активисты молодёжного совета предприятия провели субботник в поселке Горняк. В 2020 году разрезовцы высадили на центральной площади посёлка сосновую аллею, поддержав таким образом Международную патриотическую акцию «Сады памяти», посвящённую 75-летию Великой Победы.

«Этот сквер находится в посёлке, где живут наши сотрудники и ветераны. Радостно, что все высаженные год назад деревца прижились. Надеюсь, через несколько лет здесь будет целая сосновая рощица», - говорит активист молодёжного совета Назаровского разреза Алексей Матвеев.

В городах Бородино и Шарыпово добровольцы-угольщики тоже сделали акцент на общественных пространствах, связанных с Великой Отечественной войной. В шахтёрской столице края сотрудники Бородинского разреза вместе с ребятами из трудовых отрядов и классов СУЭК подготовили к 9 мая Стелу защитникам Отечества и Аллею Памяти, заложенную по инициативе предприятия к предыдущему юбилею Победы – 70-летию.

20210506-субботник (6).jpg

В шарыповском посёлке Дубинино горняки Берёзовского разреза очистили территорию памятника труженикам тыла и обелиск в честь погибших в Великой Отечественной войне, открытый в год 50-летия Победы.

«Мы стоим на пороге главного праздника страны, и важно, чтобы в этот особенный день памятные места, которые 9 мая посетят сотни сельчан, принесут цветы, вспомнят своих родных и близких, мысленно поблагодарят всех героев войны, выглядели достойно», - уверена активист волонтёрского движения Берёзовского разреза Анастасия Капитанова.

Сотрудники СУЭК намерены продолжить экологические акции в течение всего весенне-летнего периода. Волонтёры Компании проведут генеральные уборки в местах массового посещения, а в мае-июле вновь будут высаживать деревья – символические высадки будут посвящены 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: