Красноярск: пробки 4
В Красноярске в течении до 20 марта проходит экологический сбор вторсырья

В Красноярске в течении до 20 марта проходит экологический сбор вторсырья

В рамках акции жители Красноярска получат возможность сдать отходы для вторичной переработки, тем самым поддержав экологическое благополучие. На пункты сбора разрешается приносить бумажные отходы: ненужные печатные издания, журналы, книжную продукцию, картонные коробки и бумагу для офисной техники. Необходимое условие – сырьё должно быть сухим, не содержать металлических скрепок и элементов из пластика.

К приёму допускаются изделия из пластика, имеющие маркировку 1, 2, 4 или 5. Например, тара из-под напитков или пищевого масла. Также подходят контейнеры для одноразового использования, ёмкости от моющих средств и шампуней. Можно также сдавать крышки от пластиковых бутылок и упаковок типа «тетрапак», а также полиэтиленовые пакеты, плёнку и контейнеры для продуктов многоразового применения. Ключевое требование – пластик необходимо предварительно очистить и удалить с него все наклейки.

Кроме того, на переработку принимают отработанные элементы питания (батарейки), но не больше одного килограмма с одного человека. Устроители акции обращаются с просьбой не приносить ртутьсодержащие лампы и термометры.

Работа пунктов приёма организована с понедельника по пятницу по указанным ниже адресам:
- Молодёжный центр «Своё дело», ул. Высотная, 15 и ул. Мичурина, 17,
с 10:00 до 18:00;
- Волонтёрский центр «Доброе дело», ул. Красномосковская, 42,
с 10:00 до 21:00;
- Центр авторского самоопределения молодёжи «Зеркало», ул. Бограда, 65,
с 10:00 до 21:00;
- Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», пр. Металлургов, 22а,
с 10:00 до 22:00;
- Молодёжный центр «Новые имена», ул. Академика Павлова, 37а, с 10:00 до 18:00;
- Молодёжный центр «База», пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 115а,
с 10:00 до 21:00;
- Центр технического творчества «ПроТехно», ул. Парашютная, 8а, с 10:00 до 18:00.

Ответственность за передачу на переработку и утилизацию отходов берут на себя партнёры акции: ООО «Термика» и ООО «РОСТтех».

Командир Трудового отряда главы города Роман Витенко отметил: «Для подрастающего поколения – это отличная возможность понять, насколько важно заботиться об окружающей среде. В рамках акции мы организуем для ребят мероприятия-спутники: мастер-классы по переработке и образовательные лекции. Каждый раз нам удаётся устанавливать новые рекорды по сбору вторсырья: только за прошлый год было собрано более тонны макулатуры и 500 кг батареек».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: