Красноярск: пробки 3
В городе Шарыпово Красноярского края к 20-летию СУЭК высадили хвойную аллею

В городе Шарыпово Красноярского края к 20-летию СУЭК высадили хвойную аллею

10.06.2021 09:14
Фото: СУЭК-Красноярск
Символическими посадками горняки не только сделали подарок Компании и городу – они присоединились к масштабному озеленению Центрального парка: общественное пространство на партнёрских началах благоустраивают администрация Шарыпово, предприятия и организации города. В прошлом году здесь были сформированы газоны, сегодня их наполняют зелёными насаждениями. «Это дело не одного года, поэтому на ближайшие несколько лет Центральный парк станет местом постоянных работ по озеленению», - подчёркивают в администрации.

«Мы с большим удовольствием принимаем участие в озеленении нашего города, - говорит Евгений Купилов, электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования участка эксплуатации Берёзовского разреза, доброволец вспомогательной горноспасательной команды предприятия. - И повод в этом году более чем достойный – юбилеи родного города и СУЭК. Очень радует, что аллея из почти ста деревьев, высаженных силами наших угольщиков, будет украшать Центральный парк, одно из любимых мест семейного отдыха».

Сотрудники Берёзовского разреза также пообещали администрации и жителям, что в дальнейшем будут «держать шефство» над молодой аллеей.

Экологические акции в честь 20-летия СУЭК запланированы во всех городах Красноярского края, где работают предприятия Компании. Участки для новых аллей уже выбраны совместно с администрациями муниципалитетов. Как выбраны и виды деревьев, которые гармонично дополнят концепцию комфортной среды в городах. Их посадки запланированы на июнь-июль.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: