Красноярск: пробки 4
Республика Алтай и WWF России подписали соглашение о сотрудничестве

Республика Алтай и WWF России подписали соглашение о сотрудничестве

29.10.2019 15:31
Соглашение предполагает взаимодействие в области охраны дикой природы, мониторинга биоразнообразия региона — редких и охраняемых видов, занесенных в Красную книгу РФ и Республики Алтай.

Также стороны будут сотрудничать в области внедрения и популяризации передовых практик, технологий и стандартов, развития экологически ориентированного предпринимательства, формирования экологического сознания населения Республики Алтай.
Правительство Республики и Фонд уже согласовали совместную работу по развитию экопросвещения в области пропаганды сохранения редких видов, включая поддержку фестиваля «Земля снежного барса», распространение информации через СМИ и работу с подрастающем поколением.

«Совместно с Правительством региона, государственными, общественными организациями и местными жителями фонд реализует природоохранные проекты. Мы сохраняем редкие видов животных и растений, леса, уязвимые ландшафты и развиваем местные сообщества, оказываем финансовую, ресурсную и консультативную помощь. Мы благодарны Правительству Республики Алтай за плодотворное сотрудничество и надеемся на дальнейшую совместную эффективную работу по сохранению уникальной природы Горного Алтая», — заявил директор природоохранных программ Виктория Элиас.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: