Красноярск: пробки 0
Кузбасские лесничие пересядут на новые внедорожники

Кузбасские лесничие пересядут на новые внедорожники

26.05.2020 16:30
Фото: kemles.ru
В регион поступило 35 единиц техники на сумму 25 миллионов рублей, приобретённых в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» и государственной программы Кемеровской области «Охрана, защита, воспроизводство лесов и объектов животного мира Кузбасса» на 2017-2024 годы.

27 и 29 мая в Чебулинском и Гурьевском муниципальных округах с участием глав и руководства областного департамента лесного комплекса состоится вручение лесопожарной и лесопатрульной техники государственным лесным инспекторам Кузбасса.

Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, для обновления парка лесопатрульной техники, в 2019 году департамент приобрел 7 единиц техники; в 2020 еще 35, включая 6 снегоходов и 7 квадроциклов. Это своевременная и важная мера, которая будет способствовать результативности лесного и пожарного надзора. Приобретение специализированной техники для осуществления патрулирования в условиях бездорожья, высокого снежного покрова поможет оперативному выявлению незаконных рубок в труднодоступной местности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: