Красноярск: пробки 2
Красноярский Саяно-Шушенский заповедник победил в фотоконкурсе с улыбающимся волком

Красноярский Саяно-Шушенский заповедник победил в фотоконкурсе с улыбающимся волком

09.01.2020 11:44
Сразу два снимка Саяно-Шушенского заповедника в номинация «Хищники» и «Кошачьи» вошли в ТОП лучших фотографий всероссийского конкурса «Фотоловушка-2019», который проводился с 9 сентября до 25 декабря. Саяно-Шушенский заповедник участвовал во всех номинациях. В категории фото - «Кошачьи», «Хищники», «Копытные» и «Другие животные, птицы», а также видесъемки.

В номинации «Кошачьи» лучшим всех стал снимок «Любопытный», на котором заснят тигр, лезущий носом в фотокамеру. Он сделан ФГБУ «Заповедное Приамурье» и набрал 449 голосов. Конкурсное фото красноярского заповедника «Ирбис саянский» отмечен в числе лучших и набрал 332 голоса.

Ирбис.jpg

 А вот в номинации «Хищники» однозначная победа с 321 голосом досталась саянскому «Волку-улыбаке». Кстати, это символично, ведь еще совсем недавно символом красноярской Универсиады – 2019 была представительница собачьих – «U-Лайка». А, как известно лайка - ближайшая родственница волка. К тому же и Чемпионат мира в России по футболу прошел под «эгидой» «Волка-Забиваки». И это в год Свиньи, хоть и желтой!

Фото: Саяно-Шушенский заповедник / Модель фотоловушки: Reconyx

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: