Красноярск: пробки 0
К 2025 году Заполярный филиал «Норникеля» в 10 раз сократит выбросы диоксида серы

К 2025 году Заполярный филиал «Норникеля» в 10 раз сократит выбросы диоксида серы

02.12.2020 10:49
Компания извлекла уроки из недавнего инцидента, в результате которого произошел разлив дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, существенно пересмотрела свои подходы к экологическому риск-менеджменту, управлению водными ресурсами, восстановлению биоразнообразия и проблемам изменения климата, поставив чёткие цели по каждому из этих направлений.

Помимо планомерной реализации Серного проекта, который ставит целью снижение выбросов диоксида серы в Заполярном филиале в 10 раз к 2025 году, «Норникель» заявляет о планах сохранить лидерские позиции по низкой «углеродной интенсивности» на единицу продукции.

Отдельным очень важным направлением этой стратегии является ликвидация накопленного загрязнения прежних лет, которое включает демонтаж брошенных строений, сбор и переработку металлолома, санитарную очистку территории.

Для реализации стратегии роста и экологических проектов «Норникель» актуализировал долгосрочный план капитальных затрат и объявил о начале активной фазы инвестиционного цикла в следующем году.

Общий объём инвестиций составит более 27 млрд долларов США на ближайшие 10 лет, из которых около 5,5 млрд будут направлены на проекты по снижению негативного влияния на окружающую среду.

Капитальные затраты на развитие энергетического комплекса, включая инвестиции в промышленную безопасность и охрану труда, в ближайшие 5 лет составят около 4 млрд долл. и позволят к 2030 году обновить порядка 60% всех объектов энергетической инфраструктуры компании.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: