Красноярск: пробки 0
Экологическую акцию в защиту снежного барса организовали в парке «Ергаки»

Экологическую акцию в защиту снежного барса организовали в парке «Ергаки»

17.01.2020 17:04

Дарить календари с изображением снежного барса, выпущенные Алтае-Саянским отделением Всемирного фонда дикой природы, уже стало доброй традицией. Дирекция природного парка «Ергаки» проводит эту акцию с 2013 года, вовлекая в неё воспитанников из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ.

В рамках мероприятия школьники посетили наиболее значимые учреждения села Ермаковского: администрацию, сельский совет, молодёжный центр «Звёздный», архив Ермаковского района, редакцию районной газеты «Нива», детско-юношескую спортивную школу «Ланс», районное управление образования, районный музейно-выставочный центр, центр дополнительного образования, взрослую и детскую библиотеки. И везде ребят принимали с большим радушием, с удовольствием принимая их поздравления с наступившим новым 2020 годом.

«Может показаться, что раздача календарей с изображением снежного барса никак не поможет защитить его от вымирания, но это не так, - считают специалисты «Ергаки». - Чем чаще обсуждать проблему, тем большая часть людей будет о ней проинформирована, тем больше вероятность, что эту проблему будут более тщательно решать на высшем уровне власти. В решении любой проблемы важен комплекс действий для наиболее положительного исхода дела. А подключать подрастающее поколение к этим экологическим темам – дело первостепенной важности, ведь только тогда из детей могут вырасти экологически ответственные взрослые». 


Яна Филатова, методист отдела экологического просвещения КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки» 

Фото: парк «Ергаки»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: