Красноярск: пробки 2
«Единая Россия» провела в Красноярске эко-субботник

«Единая Россия» провела в Красноярске эко-субботник

27.07.2020 15:01
Эта территория пользуется популярностью у горожан как место отдыха. К сожалению, далеко не все убирают за собой мусор. Единороссы очистили эту территорию не впервые, при этом уборку они проводят не только на берегу, но и в Енисее. Депутат Законодательного Собрания края, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна« Виталий Дроздов погрузился с аквалангом, чтобы лично провести «подводную уборку».

«По моему опыту подводного плавания мусора полно не только на берегах Енисея, но и на его дне. Это полностью моя личная инициатива, потому что я люблю воду, люблю Енисей, и если уж у меня есть такая возможность, то, конечно, нужно это сделать. Над водой помощников в уборке много, а вот под водой убираются редко. Поэтому для меня этот субботник особенный», - отметил Виталий Дроздов.

На поверхность депутат вернулся со стеклянными бутылками и другим мусором. В это время его однопартийцы тоже собрали с берега несколько десятков мешков с мусором.

whatsapp-image-2020-07-27-at-113041.jpeg

Секретарь регионального отделения партии Алексей Додатко в беседе с журналистами призвал жителей города бережнее относиться к природе и оставлять места отдыха после себя в первозданном виде:

«Сделать что-то для будущих поколений, для того, чтобы появился повод гордиться своей Родиной – для этого не обязательны подвиг и героизм. Зато каждый может донести мусор до урны. Традиционно летом по всему краю, от заполярного Таймыра до южных пляжей Красноярского моря мы проводим экосубботники. У нас реализуется проект «Чистая страна», в котором мы работаем и с законодательной базой, и с предприятиями, и непосредственно с людьми, которых вовлекаем в такие экологические акции. Все вместе мы привыкаем к тому, что должны бережно относиться к городу и к природе, в которой живем».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: