Красноярск: пробки 0
Депутаты Хакассии внесли поправки в закон об охране воздуха

Депутаты Хакассии внесли поправки в закон об охране воздуха

Вчера, 8 ноября на третьей сессии Верховного Совета депутаты единогласно проголосовали за проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «Об охране атмосферного воздуха». Законопроект представил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев.

Владимир Лебедев рассказал: «Проект закона разработан в целях обеспечения реализации Федерального закона «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха», которым устанавливаются полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области проведения эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основе сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха».

Кроме того, республиканский закон «Об охране атмосферного воздуха» будет дополнен статьей, которая предусматривает полномочия Правительства Республики Хакасия и исполнительного органа, уполномоченного в области охраны атмосферного воздуха, по утверждению порядка и согласованию проекта генерального плана застройки муниципального образования в случае проведения на его территориях сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха. Проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «Об охране атмосферного воздуха» принят депутатами единогласно в первом и втором чтениях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: