Красноярск: пробки 0
«Чистые игры» в Новокузнецке вместе с СГК

«Чистые игры» в Новокузнецке вместе с СГК

21.09.2021 08:59
Фото: СГК-Кузбасс
В Новокузнецке участники «Чистых игр» собрали 330 мешков мусора и более 3 тонн крупногабаритных отходов, большая часть которых отправится на переработку в специализированные организации и станет вторсырьём.

s1200 (38).jpg

Всего за два часа 16 семейных и корпоративных команд навели порядок на прибрежной территории Томи, Горбунихи и Абы — рек, протекающих по Центральному району города. Эти места были бы и сегодня прекрасным местом отдыха, если бы не залежи бытового мусора, оставшиеся после тех, кто уже побывал на природе, но сохранением чистоты не озаботился.

s1200 (39).jpg

Соревнования эти проходят в игровой форме: за собранные отходы участники получают призовые баллы, участвуют в экологических мастер-классах и конкурсе самых необычных находок. Первое место в турнире заняла команда журналистов новокузнецкого телевидения «10 канал», но призы получили все участники. Чистота города — это общее дело и общая победа.

s1200 (42).jpg

СГК поддерживает и координирует «Чистые игры» в Кемеровской области уже четвёртый год. В 2021 году командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов впервые проходят на Кубок Кузбасса. У желающих есть ещё время зарегистрироваться и принять участие в турнире на территории городов Белово и Мыски:

 • «Чистые игры» в Белово (пгт. Инской) состоятся 22 сентября, начало в 11:00. Регистрация по ссылке

 • «Чистые игры» в Мысках (п. Притомский) состоятся 24 сентября, начало в 13:00. Регистрация по ссылке.

 Для участия в турнире необходимо сформировать команду численностью до четырёх человек и пройти регистрацию на сайте «Чистых игр» до начала соревнования. Итоги турнира Кубка Кузбасса будут подведены 25 сентября этого года в Новокузнецке.

s1200 (41).jpg

Напомним, «Чистые игры» проводят в России восьмой год, объединяют десятки городов и тысячи участников по всей стране. Каждая игра — реальный результат. В среднем за одну игру удаётся собрать от 1 до 3 тонн мусора. По статистике, около половины отходов отправляется во вторичную переработку. При поддержке СГК в Новокузнецке прошли уже 11 игр.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: