В акции по уборке подходов к заповеднику «Столбы», организованной администрацией Свердловского района, приняли участие более 40 человек.
Как рассказали в пресс-службе администрации, это добровольцы-горожане, воспитанники детского дома №1, футболисты подросткового клуба «Тотем», сотрудники районной администрации и заповедника.
Уборка проходила по дорогам от центрального и восточного входов в заповедник. Участники собирали бытовой мусор – пластиковые бутылки, столовые приборы, выброшенные после пикников, полиэтиленовые пакеты, салфетки.
Во время акции волонтеры помогали специалистам заповедника в проведении уборки после обрезки аварийных веток деревьев, расположенных в охранной зоне заповедника, которые создавали угрозу падения на дорогу.
Итогом акции стал сбор и вывоз около 18 кубометров мусора и веток.
Подпишитесь: