Красноярск: пробки 0
27 марта на час отключат подсветку ж/д вокзалов в Красноярском крае и Хакасии

27 марта на час отключат подсветку ж/д вокзалов в Красноярском крае и Хакасии

27.03.2021 12:08
Красноярская железная дорога
27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени отключат архитектурную подсветку и дополнительное освещение железнодорожных вокзалов и зданий магистрали в Красноярском крае и Хакасии. Кроме того, погаснет подсветка железнодорожного моста через Енисей в Красноярске.

Основное освещение, обеспечивающее бесперебойную работу этих объектов, будет функционировать.

По предварительным подсчетам, КрасЖД сэкономит более 800 кВт/ч благодаря участию в акции. Мероприятие никак не повлияет на организацию перевозок.

РЖД постоянно расширяет использование ресурсосберегающих технологий. В Хакасии и Красноярском крае ж/д вокзалы станций Абакан и Красноярск оснащены системой "Умный вокзал". Автоматизированный диспетчерский центр круглосуточно контролирует работу основных систем жизнеобеспечения здания (вентиляция, кондиционирование, освещение, отопление и увлажненность воздуха). Подобные технологии позволяют значительно экономить природные ресурсы.

Экологическая акция «Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы с 2007 года. Основная цель – привлечь внимание жителей всех городов и стран к проблеме неконтролируемого расхода ресурсов планеты. Красноярская железная дорога поддерживает акцию шестой год подряд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: