Красноярск: пробки 0
«Превышений нет»: Облкомприрода Томска прокомментировала неприятный запах в городе

«Превышений нет»: Облкомприрода Томска прокомментировала неприятный запах в городе

02.07.2020 15:38
Сегодня, 2 июля, в ОГБУ «Облкомприрода» Томска прокомментировали ситуацию с неприятным запахом в Томске. В своём Instagram сотрудники опубликовали пост, в котором утверждают, что превышений по загрязненности нет.

Сотрудники организации подтверждают, что многие жители города жалуются на неприятный запах. Это происходит уже не первый год. Однако «установить его причину доподлинно в очередной раз нельзя – по факту показатели загрязнённости не превышены», - говорится в сообщении.

Комитет поясняет, что запах появляется не из-за отдельного вещества, а формируется смесью плохо пахнущих компонентов, которые могут содержаться в выбросах предприятия в малых количествах. Поэтому превышений со стороны производства может быть не выявлено.

В пресс-службе «Облкомприроды» Томска сообщили, что установить причину запаха могут только химики, но пока информации по этому вопросу больше нет.

Добавим, неприятный запах томичи стали ощущать 3-4 дня назад. В прошлом году, как нам сообщили местные жители, наблюдалась такая же ситуация.

Фото: instagram.com/oblkompriroda_tomsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: