Красноярск: пробки 3
Горняки УК «Кузбассразрезуголь» высадили в 2021 году более 725 тысяч деревьев

Горняки УК «Кузбассразрезуголь» высадили в 2021 году более 725 тысяч деревьев

08.12.2021 09:31
пресс-служба УК Кузбассразрезуголь
В ходе весеннего и осеннего этапов биологического восстановления земель на разрезах АО «УК «Кузбассразрезуголь» было высажено почти 465 тыс. молодых деревьев и кустарников (из расчета 4000 саженцев на 1 га). Площадь биорекультивации на разрезах составила: на Кедровском – 32,7 га, на Талдинском – 36,13 га, на Моховском – 17,34 га, на Краснобродском, Бачатском и Калтанском – по 10 га на каждом.

«Ежегодно восстанавливается не менее 100 гектаров земель, не задействованных в производственной деятельности. Ответственный и рациональный подход к землепользованию – один из основных приоритетов для угольной компании, – комментирует заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин. – Природоохранные мероприятия реализуются в рамках корпоративной Стратегии УГМК, направленной на последовательное снижение воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду и сохранение биологического разнообразия территорий присутствия».

В 2021 году АО «УК «Кузбассразрезуголь» также продолжило участие в программе восстановления лесного фонда Кузбасса. Более 260 тыс. хвойных деревьев на площади 66 га высажены в этом году в Беловском районе Кемеровской области. Еще 2810 деревьев и кустарников работники компании высадили в шести муниципальных образованиях Кузбасса в ходе различных «зеленых» акций.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: