Красноярск: пробки 0
«Единая Россия» держит на контроле вопрос мусорного полигона под Красноярском

«Единая Россия» держит на контроле вопрос мусорного полигона под Красноярском

07.08.2020 17:42
Эти вопросы обсудили на общественных слушаниях в Емельяново. В дискуссии приняли активное участие общественники и жители близлежащих садоводческих товариществ, депутат Законодательного собрания от «Единой России» Роман Гольдман и секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко.

Полигон планируют возвести в 10 км от Красноярска и в 4 км от посёлка Сухая Балка. Площадь полигона по проекту – около 230 тысяч квадратных метров. Хранить здесь планируют промышленные отходы 2 и 4 класса.

Обсуждения идут уже не первый месяц. В связи с пандемией администрация Емельяновского района проводит общественные слушания в онлайн-формате. Сейчас завершилась первая стадия общественных слушаний. Чиновники получили на электронную почту 63 замечания, и все они против строительства полигона.

Глава Емельяновского района, секретарь местного отделения партии Наталья Ганина заявила, что администрация района тоже не хочет размещать полигон для промышленных отходов рядом с дачными посёлками.

«В рамках первого этапа мы получили достаточно большое количество мнений населения, которое проживает на территории, и они не поддерживают этот проект. Жители Емельяновского района должны быть услышаны, поэтому мы только за то, что на этой территории не размещался объект», – отмечает Наталья Ганина.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко считает: чтобы совместить интересы бизнеса и местных жителей, нужно найти другое место для полигона.

«Да, наверное, строительство мусорного полигона, тем более, на границе с городом-миллионником, необходимо с точки зрения инфраструктуры, но, если жители конкретно этой территории говорят «нам не нужен здесь мусорный полигон», значит, место выбрано неправильно. Нужно искать другое место. Там, где не будет возражений со стороны непосредственно проживающих на этой территории людей. Такая возможность есть. Интерес инвестора понятен, интерес города-миллионника понятен. Значит нужно удовлетворить эти интересы, не нарушая интересов живущих здесь людей. Со стороны «Единой России» мы будем добиваться именно этого», – заявил секретарь реготделения «Единой России» Алексей Додатко.

Сейчас проходит второй этап общественных обсуждений. Жителям предлагают высказать свое мнение по поводу строительства промышленного полигона. Далее власти юридически оформят отказ от проекта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: