Красноярск: пробки 0
День Омской области отметят на ВДНХ 17 ноября

День Омской области отметят на ВДНХ 17 ноября

09.11.2023 13:22
Фото: Елизавета Пахорукова / 1-LiNE
4 ноября в Москве состоялось открытие выставки-форума «Россия» на ВДНХ. каждый из регионов страны представил свой стенд, где поделился особенностями и достижениями своего края.

Омская область представила сразу несколько интерактивных объектов. В центре экспозиции организаторы расположили ракету-носитель «Ангара — А5», к которой расположилась длинная очередь. Гости выставки могли зайти в ракету и совершить цифровое путешествие по Омской области. Главный слоган стенда и региона: «Омск — ты просто космос!». 

Еще одним объектом внимания стала спортивная зона стенда - груша, ударив которую и побив предыдущий рекорд, можно получить футболку, а также рассмотреть олимпийские медали спортсменов из Омской области. Спортивную зону также украсила мини-копия «G-Drive арены» - домашней ледовой площадки омской хоккейной команды лиги КХЛ «Авангард». 

_iVRegX1bbc.jpg

Также 17 ноября на стенде пройдет день Омской области, он пройдет совместно с днем Иркутской области. Отметим, что в этот день для посетителей подготовили квест «Золото Колчака». Организаторы добавляют, что пройти его могут, как взрослые, так и дети.  



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: