Красноярск: пробки 0
Частички Всероссийского семейного очага из Кузбасса разъехались по Сибири

Частички Всероссийского семейного очага из Кузбасса разъехались по Сибири

Частицу семейного очага доставили в Кузбасс на прошлой неделе семья Баклановых. 26 января они передали огонь Хранителям в Центр семейных традиций, открытый на базе Кузбасского краеведческого музея.

Для передачи огня на шахтёрскую землю прибыли семьи из 9 территорий СФО. Частички очага, зажжённые от огня в Кузбассе, отправились в каждый из 9 регионов Сибирского Федерального округа. Они станут символом притяжения для тысяч семей. Делегаты, которые удостоились чести доставить частицы Всероссийского семейного очага в свой регион – крепкие и дружные семьи, которые не просто представляют свою малую Родину, но и чтят семейные и национальные традиции, принимают участие в конкурсах, пропагандируют здоровый образ жизни и имеют активную гражданскую позицию, занимаются волонтёрством, благотворительностью и подают пример подрастающему поколению.

Весь 2024 год капсула с частицей Всероссийского семейного очага будет храниться в значимом месте каждой территории СФО. После церемонии передачи Семейного очага приглашённые семьи познакомились с историей Кузбасса на экскурсии Кузбасского краеведческого музея, а затем отправились к Мемориальному комплексу Воину-Освободителю для возложения цветов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: