Красноярск: пробки 4
Более 70 бродячих собак поймали в Иркутске с начала января

Более 70 бродячих собак поймали в Иркутске с начала января

28.01.2022 15:32
В связи с ростом популяции животных без владельцев эта работа, по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, находится на особом контроле. Ежедневно осуществляется мониторинг территорий в местах предполагаемого обитания животных, отрабатываются заявки, поступившие от жителей.

В рамках контракта с питомником для собак «К-9» отловили 47 собак. Срок его действия – до конца января.

«24 января 2022 года заключен новый контракт на отлов безнадзорных животных в Иркутске. На аукцион заявку подал единственный участник – ООО «Пять звезд». В соответствии с законодательством он был признан победителем. В настоящее время подрядчик уже приступил к отлову. С 24 по 26 января по контракту с ООО «Пять звезд» в городе отловили 30 безнадзорных собак», – отметили в комитете городского обустройства администрации Иркутска.

Всего в 2022 году в Иркутске планируют отловить более 359 безнадзорных животных. Стоимость услуг за одну собаку (при условии выполнения полного комплекса мероприятий, включающих в себя отлов, вакцинацию, стерилизацию, 20-дневное содержание), составляет 15 381,03 рублей. Данная цена формируется подрядчиком.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: