На Красноярской железной дороге проходит большой весенний субботник, приуроченный к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На уборку вышли свыше 10 тысяч красноярских железнодорожников, не занятых в перевозочном процессе.
Будут приведены в порядок полосы отвода на станциях и перегонах, привокзальные площади, пассажирские платформы. Уборка пройдет не только на объектах транспортной инфраструктуры, но и на прилегающих к ним территориям. Так, в Красноярске субботник охватит участки улиц Ломоносова, Деповская, Карла Маркса и Вокзальная, а также Центральный парк, где расположена Детская железная дорога.
Особое внимание во время субботника работники магистрали уделят памятникам и мемориальным доскам, посвященным железнодорожникам - героям Великой Отечественной войны. На КрасЖД более 20 таких мемориальных комплексов.
«Мы с глубочайшим уважением относимся к старшему поколению, к нашим ветеранам. На каждом железнодорожном предприятии есть свои герои войны – это и те, кто уходил на фронт, и те, кто ковал победу в тылу. В память о подвиге земляков-железнодорожников трудовые коллективы собственными силами создают мемориальные комплексы, ухаживают за ними и, конечно, принимают участие в ежегодном весеннем субботнике. Такая «генеральная уборка» создает праздничное настроение», – отмечает заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников.
В Красноярске в идеальное состояние будет приведен мемориальный комплекс «Памяти павших героев», расположенный на территории локомотивного эксплуатационного депо.
В Абакане в канун праздника Победы железнодорожники приведут в порядок сквер имени Почетного железнодорожника,ветерана Великой Отечественной войны Валентина Васильевича Полева, которому в этом году исполнится 95 лет.
Подпишитесь: