Красноярск: пробки 0
Инвестору платных парковок Красноярска пригрозили расторжением контракта

Инвестору платных парковок Красноярска пригрозили расторжением контракта

26.04.2018 03:26

По словам вице-мэра, юридическая служба уже изучает соглашение на предмет неисполнения отдельных положений компанией «Инфоком». По результатам проверки будет принято решение о продолении, либо прекращении сотрудничества. Результаты будут озвучены в ближайшее время.

При этом власти не собираются отказываться от проекта платных парковок, они в любом случае останутся, заверил Логинов.

С самого начала – 2015 г., проектом платных парковок занимается ООО «Инфоком». Ей принадлежит всё парковочное оборудование, в том числе платежные терминалы. Компания выступила основным инвестором проекта, первоначально вложив не менее 42 миллионов рублей.

Всё это время работа «Инфокома» подвергалась критике властей и общественников. Её упрекали в неэффективности управления – за три года проект принес городу всего 780 тысяч рублей. Инвестор предъявлял встречные претензии, обвинив город в «управленческой импотенции».

В ответ на это, 25 апреля мэр Красноярска Сергей Ерёмин посоветовал инвестору «запихать» эти слова  «в то место, откуда он это сказал».

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: