Красноярск: пробки 1
Энергетики СГК приняли участие в весеннем десанте чистоты

Энергетики СГК приняли участие в весеннем десанте чистоты

24.04.2018 02:20

Красноярская ТЭЦ-1 организовала субботник в сквере «Фестивальный», который находится возле станции. Над этой территорией первая теплоэлектроцентраль шефствует давно. Весной энергетики наводят здесь чистоту, зимой – размещают кормушки для птиц и подкармливают пернатых. В последние годы в такие мероприятия активно включаются участники Совета молодёжи предприятия.      

В этот раз в сквер «Фестивальный» вышли 36 сотрудников ТЭЦ-1. В «десанте чистоты» были задействованы экскаватор и два самосвала. Результат субботника – более 400 мешков мусора, вывезенных на полигон захоронения твёрдых бытовых отходов.

«Пятничная акция, с участием всего коллектива, была приурочена к общегородскому субботнику. А вообще, мы начали наводить порядок в сквере уже с начала апреля. И будем следить за тем, чтобы там было чисто, дальше: практически до зимы. Мы хотим, чтобы зелёная зона, расположенная вблизи от нас, выглядела красиво и эстетично», — рассказал директор Красноярской ТЭЦ-1 Сергей Бородулин.  

Коллектив теплотранспортной компании трудился на Ярыгинской набережной: приводил в порядок участок протяжённостью около километра в охранной зоне магистрального трубопровода теплотранспортной компании – от жилого микрорайона «Белые росы» до насосной станции №13. Оттуда убрано около 300 мешков мусора. Участники субботника работали с отличным настроением, понимая, что вносят вклад в то, чтобы Красноярск преобразился. 

«Я работаю в группе СГК недавно, но уже понял, что на предприятиях холдинга много добрых традиций, объединяющих разные поколения сотрудников. И одна из них – это субботники», — отметил Александр Эпов, слесарь по обслуживанию тепловых сетей.           

Мастер по обслуживанию подземных и надземных теплопроводов района тепловых сетей №5 КТТК Юрий Куйдин отмечает, что бытового мусора на Ярыгинской набережной в этот раз меньше, чем в прежние годы: 

«Скорее всего, это связано с тем, что в новых домах в «Белых росах» сейчас установлены закрытые ёмкости для хранения пластика и прочих отходов. А ещё, думаю, многих дисциплинирует то, что в следующем году наш город примет XXIX Всемирную зимнюю универсиаду, и поэтому должен выглядеть достойно».  

Отметим, что красноярские предприятия СГК всегда принимают активное участие в весенних «санитарных» днях, а также поддерживают чистоту и порядок вблизи своих производственных объектов в течение всего года. 

Фото: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: