Красноярск: пробки 1
СФУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

СФУ и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

12.04.2018 10:14

Сбербанк примет участие в подготовке будущих кадров, а также создаст современную финансовую инфраструктуру на территории СФУ. У студентов и преподавателей появятся карты с индивидуальными настройками. Ей студенты смогут оплатить учебу и комнату в общежитии.

 «Сотрудничество между Сбербанком и СФУ отвечает сегодняшним требованиям в непрерывном обучении и развитии. Качество образования в стране — один из ключевых факторов, влияющих на ее развитие. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы росло количество выпускников вузов, имеющих нужные нам компетенции», - сказал Евгений Елисеев.

Сбербанк предоставляет возможность студентам СФУ пройти практику, получить грант и даже поучаствовать в совместной с компанией Google программе «Бизнес класс». В ближайших планах сотрудничества - создание магистерской программы «Технология управления в финансовой сфере в условиях цифровизации экономики», и R&D центра «Мониторинг и внедрение новых финансовых технологий в регионах», а также развитие базовой кафедры Сбербанка.

 «Сбербанк – один из наших старых и надежных партнёров. В свое время Сбербанк выступил соучредителем всероссийской олимпиады по банковскому делу. Наконец, это ключевое место практик для студентов, изучающих экономику, финансы и кредит, банковское дело. Уверен, что новое соглашение с потенциальным работодателем позволит в деталях определиться с необходимыми выпускникам компетенциями и в итоге улучшить качество образования», – резюмировал Владимир Колмаков.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: