Высокую награду независимого конкурса Randstad Award компания получила за привлекательность для соискателей работы.
На церемонии вручения премии Randstad Award в Москве определились самые привлекательные работодатели России. В исследовании участвовали компании-работодатели из различных областей экономики: агропромышленный комплекс, ТЭК, лесопромышленность, здравоохранение, машиностроение, строительство и недвижимость, металлургия, розничная торговля, индустрия гостеприимства и другие.
Из трёхсот крупнейших по численности персонала компаний лучших выбирали по предпочтениям будущих работников. В отечественной горно-металлургической отрасли именно «Норникель» привлёк значительное количество ищущих работу людей. Добавим, что гран-при Randstad Award в номинации «Лучший работодатель» в своей отрасли компания получала также в 2016 году.
Директор департамента кадровой политики Дарья Крячкова рассказала:
«За этой наградой стоит не только большая работа HR-служб и результат успешной реализации кадровой стратегии «Норникеля», но и вся компания. Нам важно и дальше соответствовать заданному уровню, совершенствоваться и постоянно развиваться».
Независимый конкурс Randstad Award является одним из авторитетнейших в мире в сфере управления персоналом. По словам аналитиков, при изучении компаний-работодателей оценивают мнения только тех, кто ещё не работает там, но очень хотел бы, а голоса сотрудников не учитываются. Исследования проводят эксперты международного уровня.
Премия вручается с 2000 года, и за это время к проекту Randstad присоединилось более 30 стран со всего мира, Россия впервые стала участником конкурса пять лет назад. В прошлом году опросами и исследованиями Randstad были охвачены почти 10 000 респондентов из числа как работающего, так и не работающего населения, а число компаний-работодателей увеличилось до 3500.
Подпишитесь: